Пара документов от Nutanix и VMware для прочтения, вышедших в декабре 2022

В Nutanix выпустили документ, который невозможно обойти вниманием –AOS 6.5 with AHV On-Premises Design или же просто Nutanix Validated Design. Сам по себе он является примером дизайна виртуальной инфраструктуры на базе Nutanix и будет полезен не только архитекторам, занимающимся дизайном решений, но и инженерам. Основой для документа является документ Nutanix Hybrid Cloud Reference Architecture и с ним рекомендуется ознакомиться в первую очередь.

Кстати говоря, ориентироваться на данный документ можно при подготовке к экзаменам NCX и NPX, поскольку он затрагивает большую часть тем, если не все темы, которые необходимо включить в свой экзаменационный проект.

В VMware выпустили обновленный и многим известный документ Performance Best Practices for VMware vSphere 8.0 и, как можно догадаться из названия, обновлен он под не так давно вышедшую 8-ю версию VMware vSphere.

В документе содержится большое количество рекомендаций и хороших практик по практически всем аспектам виртуальной инфраструктуры. Настоятельно рекомендую к прочтению и последующему применению в работе.

Я же скоромно напомню, что в моем блоге есть «авторский перевод» данного документа по версии 7.

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *